На Совете министров 30 октября глава республики Игорь Плотницкий поручил ответственным министерствам начать подготовку к Новому году.
Ответственным за подготовку праздничных мероприятий, в том числе подготовку подарков для детей, Игорь Плотницкий назначил исполняющего обязанности заместителя председателя Совета министров Василия Никитина.
– В прошлом году у нас не было возможности предоставить детям подарки. Было только желание и гуманитарная помощь, – сообщил глава государства. – Обращаюсь ко всем министерствам. В этом году нужно просчитать всё так, чтобы мы понимали, количество школ и детей, садиков, интернатов, количество подарков, откуда мы их будем брать и как расфасовывать.
Также Игорь Плотницкий распорядился, чтобы министерства проявили сплочённость и подошли к подготовке серьёзно – распланировали праздники, детские утренники, рассчитали транспорт, который будет развозить детей на эти мероприятия и многие другие детали.
© miaistok.su, Инна Ткачёва
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.