В луганской Художественной галерее искусств 6 мая в 14.00 состоится открытие выставки Союза художников ЛНР, посвящённой Дню победы и Дню республики.
В экспозицию входят произведения живописи и станковой графики ведущих художников Луганской Народной Республики. На выставке вниманию посетителей будут представлены работы, в которых запечатлён подвиг советских солдат.
В ряде картин также своё место нашли события, которые происходили в Донбассе с 2014 года. В этих работах некоторые художники воссоздали пережитые эмоции во время войны и воссоздали их на полотне, а некоторые наоборот – абстрагировались от войны и нашли в творчестве спасение.
Члены Союза художников ЛНР в своих работах стремятся не только обеспечить преемственность поколений, но также актуализировать творческую деятельность, что необходимо для развития эстетических мышления нынешнего поколения.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.