В Украине рассказали о негативных последствиях торговой блокады Донбасса для Алчевского металлургического комбината. Об этом 7 марта сообщили в корпорации «Индустриальный союз Донбасса».
В украинской металлургической компании Украины, корпорации «Индустриальный союз Донбасса», заявили о ряде негативных последствий блокады Донбасса для Алчевского металлургического комбината.
За время простоя из-за торговой блокады Донбасса за период с 13 февраля по 6 марта 2017 года Алчевским металлургическим комбинатом не произведено 128 тысяч 100 тонн чугуна, 139 тысяч 200 тонн стали, 89 тысяч 300 тонн товарного сляба, 39 тысяч 500 тонн металлопроката и 115 тысяч 500 тонн металлургического кокса.
Кроме того, за данный период не осуществлялись поставки товарного стального сляба в адрес европейских потребителей на общую сумму около 36 миллионов 200 долларов, поставки металлопроката на общую сумму около 19 миллионов 500 долларов. В общем предприятие потеряло 55 миллионов 700 долларов выручки.
Стоит отметить, что не осуществлены поставки 65 тысяч 700 тонн металлургического кокса для Днепровского металлургического комбината, что уменьшило и продолжает уменьшать объёмы производства предприятия вплоть до вероятности полной остановки производства.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.