К Международному дню шахмат в Луганске провели 2 турнира

К Международному дню шахмат в Луганске провели 2 турнира 1

Два турнира, посвящённые к Международному дню шахмат, провели в луганской комплексной детско-юношеской спортивной школе №4. Об этом 20 июля сообщил в администрации Луганска.

Оба турнира прошли в девять туров по швейцарской системе. В одном из мероприятий соревновались 16 шахматистов-профессионалов из Луганска, Донецка и Краснодона. Первое место завоевал Борис Карась из Луганска, второе место занял Антон Ситников из Донецка, на третьем месте луганчанин Георгий Ткаченко. Среди женщин первое место заняла Наталья Зражевская из Луганска.

Второй турнир провели среди шахматистов-школьников. В соревнованиях приняли участие 50 юных спортсменов: 38 юношей и 12 девушек. Первое место среди юношей занял Егор Дёмин, второе – Борис Погорелов, на третьем месте Никита Глущенко. Среди девушек победительницу определить было трудно. Три спортсменки, Виктория Гамачек, Виктория Танана и Юлия Британ, показали высокие результаты: 10 очков из 11 и все три девушки стали призёрами соревнований.