В Краснодоне, благодаря слаженной работе спасателей, из горящего дома спасли молодую женщину с грудным ребёнком. Об этом 21 декабря сообщили в пресс-центре МЧС ЛНР.
О пожаре по улице Добролюбова сообщили краснодонским спасателям местные жители. На борьбу с огнём выехали два подразделения пожарных. Возгорание произошло в коридоре частного дома, отрезав путь к выходу – на окнах стояли металлические решётки. В ловушке оказалась 26-летняя женщина с трёхмесячным ребёнком.
Сотрудники МЧС сняли решётки с окон и эвакуировали маму и ребёнка из горящего дома. Пострадавших отвезли в городскую больницу на карете скорой помощи. Врачи провели их осмотр, состояние обоих удовлетворительное.
Причиной пожара стало короткое замыкание. Огонь повредил крышу дома, стену в коридоре и личные вещи.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.