В администрации Алчевска 23 мая сообщили, что купание в водоёмах Алчевска запрещено, так как вода в них не соответствует санитарным нормам.
По результатам исследований, проведённых лабораторией санэпидемстанции Алчевска, вода всех городских прудов не соответствует действующим в Луганской Народной Республике санитарным правилам и нормативам по содержанию сухого остатка, запаху, колифагов (вирусы бактерии, которые заражают бактериальную клетку, размножаются в ней и убивают её – прим. ред.), а также индексу ЛКП (лактозоположительной кишечной палочки – прим.ред.).
– Учитывая несоответствие качества воды городских прудов, предупреждаем, что водоёмы города Алчевска являются непригодными для купания, – говорится в сообщении.
В администрации отметили, что невыполнение рекомендаций повлечёт за собой распространение особо опасных инфекций.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.