Луганчане завоевали 19 наград на международном чемпионате по восточным танцам в Москве 1

Представители луганской школы восточных танцев «Арабика» под руководством Зарины Филипповой завоевали награды на Международном чемпионате по восточным танцам «Oriental Fest», который прошёл в Москве. Об этом 15 ноября сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

В чемпионате приняли участие более 300 танцоров и танцевальных коллективов из России, Беларуси, стран Балтии и Азербайджана. По результатам состязаний представители ЛНР завоевали четыре кубка чемпионов в групповых номерах, а также кубок за второе место в категории «Юниоры/формейшн/шоу».

Кроме того, луганские танцоры получили три золотые медали в категории «Дуэты», а среди сольных исполнителей луганчане получили семь золотых, две серебряных и 2 бронзовых медали. Руководитель школы рассказала, что воспитанников школы пригласили на следующий чемпионат, который состоится в Москве весной.Луганчане завоевали 19 наград на международном чемпионате по восточным танцам в Москве 2