Глава Союза писателей ЛНР, писатель Глеб Бобров подал две свои пьесы на участие в Международном драматургическом конкурсе «ЛитоДрама» – 2016.
Учредители конкурса – Литературный институт имени А.М.Горького, Клуб писателей Литинститута, АНО «Культурно-просветительское содружество выпускников ГОУВПО «Литературный институт им. А.М.Горького».
Он проводится с несколькими целями: поиск талантливых авторов и помощь в реализации, установление тесного и крепкого сотрудничества между драматургами и театрами, побуждение к написанию интересных пьес на актуальные темы.
Срок подачи заявок на конкурс уже завершился – свои силы в 12 различных номинациях решили попробовать более 110 авторов. При этом написать свою пьесу и подать её на конкурс мог каждый желающий, не обязательно именитый автор, имеющий значительный опыт.
Глеб Бобров подал на конкурс две пьесы. Первая работа «Поцелуй рыси» может быть рассмотрена сразу в нескольких категориях: «Пьеса» (свободная тема), «Новый матриархат», «Героиня нашего времени», «Пьеса без действия». Ещё одним произведением Глеба Боброва в номинации «Пьеса» стала работа «Оглашение Крама», которая несёт в себе достаточно тяжёлый рассказ о пленных современной войны, то есть имеет прямую ссылку на боевые действия в Донбассе.
Подведение итогов конкурса состоится в мае 2016 года в Литературном институте имени А.М.Горького.
© miaistok.su, Виктория Толкачёва
Фото: Евгений Ценценатов
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.