На базе Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной откроется детская театральная студия «Воображариум».
Луганский украинский театр проводит набор детей, которые желают освоить актёрское мастерство. Отбор проводится по двум возрастным категориям – с 6 до 11 лет и с 12 до 16 лет.
Режиссёр украинского театра Анатолий Яворский рассказал, что театральная студия начнёт работу с середины октября. Актёры планируют проводить занятия с учениками три раза в неделю по два занятия в день. Анатолий Яворский отметил, что занятия в студии не будут отражаться на школьной жизни ребят. Все занятия в студии будут проходить после 16:00 для того, чтобы дети могли совмещать школьные уроки с занятиями в студии. Посещать театральные занятия ребята будут бесплатно.
– Мы хотим подготовить достойную смену для нашего театра, новое театральное поколение, – отметил Анатолий Яворский.
Для детей в театральной студии запланированы занятия по сценическому движению, вокалу, хореографии, актёрскому мастерству и сценической речи. К новому году организаторы хотят задействовать детей в совместном представлении с актёрами театра.
© miaistok.su, Инна Ткачёва
Фото: Лилия Левицкая
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.