В Лутугинском районе в Георгиевской школе № 2 25 октября прошёл телемост между учениками школы ЛНР и школами Екатеринбурга, Москвы и Воронежа. Об этом 25 октября сообщили Администрации Лутугинского района.
Телемост был посвящён празднику «Белых журавлей» и прошёл в виде скайп-конференции. Учащиеся Георгиевской школы пообщались с учащимися из Российской Федерации.
Во время общения ребята обсудили ситуацию на Донбассе и рассказали о своём отношении к празднику «Белых журавлей».
Учащиеся церковно-приходской школы храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга, отметили стойкость и мужество жителей Донбасса, которые несмотря на военные действия работают и учатся.
– Чуткие и чистые детские сердца не просто чувствуют добро и поддержку, а высказывают благодарность россиянам. Мы с вами один народ, я очень счастлива, что могу говорить на том языке, на котором хочу, – отметила председатель детско-юношеской организации «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» в Лутугинском районе Анастасия Поволоцкая.
Организаторы конференции отметили, что проведение таких мероприятий помогает прорвать украинскую информационную блокаду. Каждый может увидеть то, что дети в нашей республике учатся, получают новые знания, а главное чтут и помнят историю своей родины.
В конце мероприятия ученики Георгиевской школы спели песню «Журавли», которая посвящена всем погибшим во время войны.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.