Временная проблема с задержкой выплаты зарплаты населению Луганской Народной Республики вызвала большой ажиотаж среди украинских средств массовой информации. Многочисленные публикации украинских СМИ об ухудшении экономического и социального состояния в республике опроверг министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.
Как рассказал корреспонденту МИА «Исток» Евгений Мануйлов, ситуация с задержкой финансирования была вызвана «кассовым разрывом» – когда сроки поступления денежных средств в бюджет отстают от сроков их расходования.
– Задержка выплат связана была с «кассовым разрывом», когда наши расходы были необходимы раньше, чем поступали доходы. Когда было аппаратное совещание, глава ЛНР об этом говорил и я это подтвердил, что по мере поступления доходов в 20 числах ноября мы всё выровняем, в том числе зарплаты и социальные выплаты. Вы видите, что соцвыплаты 100% закрыты за ноябрь, пенсии частично и выровняем зарплаты работникам бюджетной сферы, – подчеркнул Евгений Мануйлов.
Он добавил, что до конца ноября заработную плату работникам бюджетной сферы планируют выплатить полностью.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.