В своём отчёте за 16 мая представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обратили внимание, что в посёлке Донское Донецкой области, жители лишены всех условий, которые необходимы для нормальной жизни.
По информации отчёта миссии, приостановило работу предприятие, которое обеспечивало жителей этого посёлка отоплением, газом, водой и электричеством. Как отметили иностранные наблюдатели, всех работников химико-металлургической фабрики уволили 12 мая без объяснения причин. Работники по распоряжению руководства заварили двери в насосную станцию, которая подавала воду в Донское.
Химико-металлургическая фабрика принадлежит Ринату Ахметову. Обращения руководства посёлка в Министерство экономического развития и Фонд госимущества Украины не дало результатов и никак не повлияло на решение ситуации.
Сейчас в посёлке городского типа Донское проживает около пяти тысяч жителей, также стоить отметить, что фабрика обеспечивала водой, отоплением, электричеством и работой также жителей близлежащих сёл.
В настоящее время люди планируют выйти на митинг, чтобы необходимые коммуникации были вновь в их жилье и чтобы в посёлок снова вернулась жизнь.
Киевские власти не заботятся о жителях своих территорий, которые страдают и от проведения так называемой АТО, и от таких губительных для всего посёлка решений. Что говорить о жителях народных республик Донбасса, которые для киевских властей террористы.
Нужно отметить, что украинская сторона 22 апреля отключила газ жителям Первомайска и до сих пор не объяснила причину прекращения поставок газа.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.