На чемпионате России по айкидо спортсмены из ЛНР завоевали 10 медалей

На чемпионате России по айкидо спортсмены из ЛНР завоевали 10 медалей 1

Спортсмены Федерации айкидо и джиу-джитсу из Луганска на чемпионате России по айкидо «Торнадо-2018», который прошёл в рамках одноимённого открытого всероссийского фестиваля в Москве, завоевали десять медалей. Об этом 4 декабря сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

В фестивале приняли участие более 600 спортсменов из 37 регионов России и Беларуси. ЛНР представляли шесть спортсменов Федерации айкидо и джиу-джитсу. Программа фестиваля включала мастер-классы, учебно-методические семинары и демонстрационные выступления мастеров айкидо с высокой технической степенью.

В рамках фестиваля провели чемпионат России по айкидо «Торнадо-2018». Луганчане выступали в таких категориях – «Кихон» (базовые техники), «Дзюваза» (демонстрация бросковой техники) и «Групповая дзюваза» и по итогам чемпионата заняли второе командное место, завоевав три золотых медали, пять серебряных и две бронзовых.

– Я участвовала во всех трёх категориях чемпионата, заняла два первых места в бросковых техниках и парных бросковых техниках, в разделе «Кихон» – второе место. Мы впервые участвовали по таким правилам проведения чемпионата, было непривычно и сложно, но интересно. Я получила много положительных эмоций и полезных навыков, – поделилась впечатлениями участница «Торнадо-2018» из Луганска Дарья Бойко.