Напуганные возможной активизацией боевых действий, в связи с введённой в частях и подразделениях Народной милиции ЛНР полной боевой готовности, ВСУ усиливают минно-взрывные заграждения. Об этом 28 мая сообщили в Народной милиции республики.
Украинские военные беспорядочно минируют местность, в том числе дороги общего пользования и районы населённых пунктов. На подступах к Попасной 30-я бригада оборудовала минные поля. В результате 27 мая местный житель 1964 года рождения подорвался на противопехотной мине. Родственники отвезли пострадавшего в больницу. Мужчина находится в тяжёлом состоянии.
Это не первый случай подрыва местных жителей на минных полях. С начала года на украинских минах подорвались 18 мирных граждан.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.