На соревнованиях по лёгкой атлетике в ДНР спортсмены из Брянки завоевали 7 медалей 1

Спортсмены из Брянки приняли участие в Открытом первенстве Донецкой Народной Республики среди юношей и девушек 2001-2004 года рождения по лёгкой атлетике. Об этом 13 ноября сообщили в администрации города.

В соревнованиях по прыжкам в длину чемпионом стал Максим Донченко (5,85 метров), третье место занял Кирилл Дьяковский (5,20 метров). Среди девушек серебряную медаль завоевала Анастасия Головина с результатом 4,67 метров.

В соревнованиях по тройному прыжку среди юношей спортсмены из Брянки заняли весь пьедестал, первое место у Максима Донченко (11,87 метров), второе место – Кирилл Дьяковский (11,27 метров) и третье у Михаила Акишева (10,98 метров). На беговой дорожке, на дистанции 1500 метров второе место заняла Валерия Яремчук с результатом пять минут 27 секунд.