На соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Воронеже луганчане завоевали 11 медалей и 3 кубка 1

Студенты Института гражданской защиты Луганского национального университета имени Владимира Даля приняли участие в Зимних отрытых лично-командных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Воронеже. Об этом 15 января сообщили в вузе.

В соревнованиях, которые проходили на протяжении двух дней, приняли участие три команды из Воронежской области, Луганской и Донецкой Народных Республик общей численность 58 человек. ЛНР представляли 12 человек – 9 юношей и 3 девушки возрастом от 13 до 17 лет.

Спортсмены состязались в двух дисциплинах – подъём по штурмовой лестнице на учебную башню и 100-метровая полоса с препятствиями. По итогам соревнований первое место в общекомандном зачёте заняла команда Воронежской области, второе место досталось команде ДНР, и третье место завоевали спортсмены из ЛНР.

Абсолютным чемпионом Зимних отрытых лично-командных соревнований по пожарно-прикладному спорту в старшей группе стал луганчанин Алексей Иванов. Парень победил в двух дисциплинах. Кроме того, первое место занял Даниил Глущенко (100-метровая полоса с препятствиями) и Александр Дахненко (подъём по штурмовой лестнице). Анастасия Литвинова заняла второе место в двух видах пожарно-прикладного спорта. Всего луганчане завоевали 11 медалей и 3 кубка.