Совет министров ЛНР утвердил программу по осуществлению трансляции и ретрансляции телерадиовещания на территории ЛНР на первый квартал 2016 года. В программе предусмотрены расходы на осуществление деятельности государственной Компании радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ).
На январь-март 2016 года компания получает на осуществление своей деятельности 7 миллионов 199 тысяч 903 рубля. На эти средства будет проведен ремонт антенн, передатчиков и ретронсляторов, осуществлена бесперебойная работа технических средств по трансляции телерадиопрограмм и будут компенсированы затраты на электроснабжение.
Программой запланирован ремонт и восстановление антенно-фидерного оборудования в посёлке Чернухино, что позволит включить аналоговые и цифровые телепередатчики. Также запланировано обследование и профилактический ремонт восьми передающих станций, которые в течение 2015 года вообще не обследовались.
В дальнейшем, чтобы минимизировать затраты из госбюджета ГУП ЛНР «Компания радиовещания, радиосвязи и телевидения» будет заключать договора о предоставлении услуг с собственниками теле- и радиоканалов, транслируемых на территории ЛНР.
© miaistok.su
Comments are closed.