В Народной милиции ЛНР подтвердили готовность к соблюдению режима прекращения огня, в том числе и в рамках вновь объявленного перемирия. Об этом 22 декабря сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
С 23 декабря на переговорах в Минске украинская сторона и представители республик Донбасса договорились об очередном перемирии. Андрей Марочко сообщил, что в ЛНР и ДНР готовы его выполнять, а приказ о запрете открывать огонь был опубликован и доведён до личного состава Народной милиции ЛНР ещё в августе 2017 года. Поэтому представитель оборонного ведомства республики подчеркнул, что ответственность за перемирие лежит на украинской стороне.
– Хотим официально заявить, что вся ответственность за соблюдение вновь объявленного перемирия лежит на украинской стороне, – заявил Андрей Марочко.
Напомним, 20 декабря на переговорах трёхсторонней контактной группы в Минске основными вопросами были вопрос безопасности и обмена пленными.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.