ВСУ получили приказ от командования открывать огонь на поражение по мирным гражданам и по представителям наблюдателей ОБСЕ, если будет замечена концентрация украинской техники у линии разграничения. Об этом 22 августа рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
Как подчеркнул представитель Народной милиции ЛНР, киевские силовики продолжают размещать запрещённое Минскими договорённостями вооружение у линии соприкосновения и пытаются скрыть это любыми способами.
– Наличие такого приказа подтверждается неадекватными действиями военнослужащих ВСУ по отношению к наблюдателям ОБСЕ, осуществлявших мониторинг обстановки в зоне конфликта, – рассказал Андрей Марочко. –Так, из официального отчёта СММ ОБСЕ за 20 августа, стало известно, что украинские военнослужащие открыли огонь по наблюдателям СММ ОБСЕ, после того как украинский беспилотный летательный аппарат в районе населённого пункта Новоалександровка выявил их местоположение.
Кроме этого, в лесополе около населённого пункта Попасная была обнаружена батарея РСЗО БМ-21 «Град».
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.