В Луганской Народной Республике продолжается реализация программы по развитию молочного скотоводства на базе Луганского национального аграрного университета. Об этом 18 сентября сообщили на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.
В настоящее время идёт обновление машинно-тракторного парка аграрного комплекса ЛНАУ «Колос».
Для нужд учебного хозяйства приобретен молоковоз ГАЗон-Next. Особенностью этого автомобиля является термоизоляционный слой цистерны и горловины, а также покрытие внутренней поверхности пищевой нержавеющей сталью – это позволяет перевозить молочную продукцию согласно санитарными требованиями.
Напомним, ранее для сельхозпредприятия приобрели технику для растениеводства, заготовки и приготовления кормов: культиватор КПМ-12 (с дополнительной комплектацией), прицепной кормоуборочный комбайн Sterh-2000 (KSD-2), пресс-подборщик рулонный ПРФ-180 и кормораздатчик КТУ-10А.
© miaistok.su
Фото: Минсельхоз ЛНР
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.