Нужны ли ветеринарные документы для поставок полуфабрикатов объяснили в ветеринарной службе ЛНР

Нужны ли ветеринарные документы для поставок полуфабрикатов объяснили в ветеринарной службе ЛНР 1

Сотрудники Государственной службы ветеринарной медицины ЛНР ответили на вопросы жителей Луганска.

– Здравствуйте, столкнулся с перспективой поставки в другой город мясных полуфабрикатов (котлет, фрикаделек и пельменей). Неужели для этого надо получать ветеринарные документы? Подскажите пожалуйста.

– Да, конечно. Данные виды продукции являются подконтрольными Государственной службе ветеринарной медицины и согласно Порядка выдачи ветеринарных документов и требований к их учёту, утверждённого приказом Государственной службы ветеринарной медицины ЛНР от 10 сентября 2015 года №24, зарегистрированного в Министерстве юстиции ЛНР 13 октября 2015 года за 262/271 (с изменениями) для перемещения товаров, подконтрольных Государственной службе ветеринарной медицины ЛНР за пределы административных территорий районов, городов ЛНР необходимо оформлять ветеринарные свидетельства Ф №2 на данные виды продукции.

Могут ли должностные лица подведомственных Государственной службе ветеринарной медицины ЛНР учреждений проводить проверки в отсутствие законного представителя (хозяина, генерального директора, учредителя и так далее)?

– Нет. В соответствии с пунктом 2.5 Порядка осуществления мероприятий государственного ветеринарно-санитарного надзора (контроля), утверждённого приказом Государственной службы ветеринарной медицины ЛНР от 13 апреля 2016 года №69, зарегистрированного в Министерстве юстиции ЛНР 25 мая 2016 года за 226/573 (с изменениями): «Плановое или внеплановое мероприятие государственного ветеринарно-санитарного надзора (контроля) должно осуществляться в присутствии руководителя или заместителя, или уполномоченного лица субъекта хозяйствования».

© miaistok.su

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.