На встрече с и.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимиром Герасимчуком 19 апреля перевозчики республики предложили создать предприятие, которое могло бы предоставлять новые автомобили в лизинг.
Как отметили перевозчики, имеющиеся автомобили уже изношены и необходимо покупать новые, но автотранспортным предприятиям республики сделать это сложно. Ситуация с пассажирским транспортом в ЛНР, по их словам, могла бы наладиться, если появится возможность приобретать автомобили в лизинг, то есть брать в аренду с последующим выкупом.
И.о. министра Владимир Герасимчук поручил инициаторам этой идеи составить соответствующее письмо в адрес министерства. В свою очередь минтранс займётся разработкой этого вопроса.
Напомним, что ранее о необходимости нового транспорта в Луганске говорил глава администрации города Манолис Пилавов.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.