Первое координационное совещание руководителей силовых структур ЛНР 30 января прошло в Луганске. На встрече собрались представители МГБ, МВД, МЧС, Генпрокуратуры, Народной милиции и Государственного таможенного комитета и финансовой политики. Об этом сообщили в эфире телеканала «Луганск 24».
Присутствующие отчитались о проделанной работе и обсудили преимущества и недостатки совместной деятельности. Также руководители правоохранительных ведомств призвали друг друга к сотрудничеству и плодотворной деятельности.
– На сегодняшний день весь силовой блок собран в единый кулак, и никто не может этот факт оспорить. Благодаря нынешнему руководителю, на сегодняшний день проведено настоящее координационное совещание и я думаю, что это совещание будет основополагающим большой работе, большой перспективе, которая, может не полностью, но очень сильно нанесёт вред преступности и правонарушениям в целом, – рассказал заместитель Генерального прокурора ЛНР Андрей Шаталов.
Заместитель министра государственной безопасности Александр Басов уделил отдельное внимание борьбе с коррупцией, он отметил, что во время спорных вопросов возникающих в расследовании, необходимо опираться на опыт российских коллег. Кроме того, все уличённые во взяточничестве, должны понести заслуженное наказание, а правоохранители должны действовать решительно и принципиально.
– Если граждане республики будут видеть, что взяточники и коррупционеры, по которым уже возбуждены уголовные дела, продолжают сидеть на своих рабочих местах и заниматься тем, чем они занимались, то грош цена всем усилиям всей правоохранительной системе, – обратился к коллегам Александр Басов.
Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет уверил, что координационные совещания помогут избежать разногласий и конфликтных ситуаций в работе правоохранительных органов республики.
– Надо переводить хотя бы в ежеквартальные координационные совещания, тогда будет построена работа правильно, взвешенно, не будет никаких разногласий, и не будет, прежде всего, накапливаться разногласия. Если накапливаются разногласия, и они не решаются то, в конце концов, возникают конфликтные ситуации между правоохранительными органами. Моё виденье координационного совещания – это прежде всего сглаживание острых углов и полное сближение между всей правоохранительной системой нашей республики, – сообщил Игорь Корнет.
Исполняющий обязанности Генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко подвёл итоги совещания и заявил, что подобные сборы будут проводиться раз в квартал.
miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.