В Луганске открыли кабинет ультразвуковой диагностики животных (УЗИ) на «Станции по борьбе с болезнями животных города Луганска». Об этом 28 августа сообщили в Государственной службе ветеринарной медицины ЛНР.
– Открытие УЗИ кабинета послужит новым шагом для развития учреждения и поможет ветеринарным специалистам выполнять свою работу с более широким спектром услуг. На сегодняшний день Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Станция по борьбе с болезнями животных города Луганска» одно из первых по республике открывает кабинет ультразвуковой диагностики и имеет аппарат УЗИ. Данный аппарат прошел поверку на предприятии «Луганскстандартметрология», – отметила начальник Государственного учреждения ЛНР «Станция по борьбе с болезнями животных города Луганска» Дарья Клименко.
Первым пациентом стала собака Сонечка. Кристина Степанова, владелица животного, рассказала, что приём у специалиста ветеринарной медицины, который провёл квалифицированную ультразвуковую диагностику внутренних органов собаки, ей очень понравился.
– Приятно удивила проводимая акция, диагностика была предоставлена бесплатно. Сонечка получила лакомство за хорошее поведение на приёме, чему безумно рада, а я получила хорошее настроение на целый день, – уточнила Кристина Степанова.
Кроме того, по многочисленным просьбам владельцев животных, на «Станции по борьбе с болезнями животных города Луганска», который находится по адресу: квартал Шевченко, 47б, с 31 августа по 11 сентября проведут акцию – бесплатную ультразвуковую диагностику органов брюшной полости животных.
График работы УЗИ кабинета с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00. Предварительная запись по телефонам: (0642) 63-73-43; (0642) 63-73-47.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.