На территории филиала №2 Енакиевского металлургического завода произошёл пожар. Об этом 21 июля сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.
– 20 июля 2020 года в 10.27 на пульт оперативно-диспетчерской службы государственного пожарно-спасательного отряда города Енакиево поступило сообщение о возгорании на территории Енакиевского металлургического завода, – говорится в сообщении. – Благодаря слаженным действиям спасателей пожар в кратчайшие сроки был ликвидирован и не распространился на другие цеха завода.
Возгорание произошло на кабельном туннеле центрального распределительного устройства №2. Это привело к безаварийной остановке работы основных агрегатов предприятия. В ведомстве отметили, что оборудование основных цехов не пострадало и находится в работоспособном состоянии.
В Енакиево составили график устранения последствий возгорания и поэтапного восстановления электроснабжения. В ближайшее время планируют запустить агрегаты на предприятии.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.