Сотрудники Министерства государственной безопасности задержали во время получения взятки помощника прокурора Славяносербского района Генеральной прокуратуры ЛНР Константина Сумина. Об этом 8 ноября сообщили в центре по связям с общественностью МГБ ЛНР.
Известно, что с августа 2016 года Константин Сумин вымогал взятки у жителей за минимизацию штрафов при привлечении к административной ответственности и у предпринимателей за непроведение проверок.
Во время задержания у помощника прокурора была обнаружена взятка в размере 15 тысяч рублей, а в личном кабинете были найдены 8 патронов калибром 5,45 миллиметров.
Помощник прокурора совершил преступления соответствующие пункту «б» части 5 статьи 359 Уголовного кодекса ЛНР «Получение взятки» и статьи 267 Уголовного кодекса ЛНР «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.