Министерство природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики начинает работу по созданию Красной книги ЛНР. Все граждане, представители общественных организаций и исполнительных органов государственной власти ЛНР могут принять участие в её создании.
В соответствии с утвержденным Советом министров ЛНР порядком, для введения рекомендаций по занесению видов каких-либо растений и животных в Красную книгу и исключению из неё создается межведомственная комиссия.
В состав данной комиссии могут входить представители:
- государственного комитета по лесному, охотничьему и водному хозяйству ЛНР;
- научные сотрудники, а также представители высших учебных заведений ЛНР и научных организаций, осуществляющих исследования состояния объектов растительного и животного мира;
- уполномоченные сотрудники организаций, в управлении которых находятся соответствующие особо охраняемые природные территории и объекты ЛНР;
- общественных организаций ЛНР, осуществляющих деятельность в сфере охраны, использования и воспроизводства, исследования и мониторинга состояния объектов растительного и животного мира;
- специалисты администраций городов или районов ЛНР;
- представители иных исполнительных органов государственной власти ЛНР.
Заявления о желании участвовать в указанной комиссии принимаются в течении месяца, в Минприроды ЛНР, по адресу: город Луганск, пл. Героев ВОВ 9, кабинет №500. Справки по телефону: (0642)93-55-29.
Напомним, что Совет министров Луганской Народной Республики 12 апреля 2016 года утвердил Порядок ведения Красной книги ЛНР.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.