С 1 по 31 марта в ЛНР проходит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР.
– Уважаемые граждане! Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики призывает население сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы. По всем вопросам обращайтесь в городские и районные органы внутренних дел, – обратились в жителям республики в МВД ЛНР.
В МВД уточнили, что те, кто добровольно сдал оружие освобождаются от ответственности.
– Статья 267 УК ЛНР предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов, – напомнили в МВД ЛНР.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.