С 29 июля для граждан изменятся нормы перемещения табачной и алкогольной продукции через административную границу двух республик. Об этом 26 июля сообщил и.о. председателя Государственного таможенного комитета ЛНР Юрий Афанасьевский.
– С 29 июля вступает в силу постановление Совета министров ЛНР от 19.07.2019 №442/19. Согласно документу физические лица, достигшие 21-летнего возраста смогут перемещать через административную границу с ДНР без оплаты таможенных платежей 200 сигарет или 200 грамм табачных изделий, а также алкогольную продукцию: не более трёх литров пива, двух литров вина и одного литра крепких алкогольных напитков на одно лицо не чаще одного раза в сутки, – уточнил Юрий Афанасьевский.
Он разъяснил, что ранее допустимый объем такой продукции был больше, но фактически в больших объёмах граждане не могли перемещать подакцизную продукцию, так как в ДНР эти нормы минимальны.
– В связи с этим было принято решение об установлении зеркальных норм беспошлинного ввоза на этот вид товаров, – добавил Юрий Афанасьевский.
Другие виды товаров для граждан при перемещении через административную границу, как и прежде, не ограничены в объёмах.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.