На Луганщине солдат ВСУ обокрал дом мирного жителя, но несмотря на доказательства, сотрудники полиции бездействуют и не разыскивают преступника. Об этом 29 мая сообщили в Центре общественных связей МВД ЛНР.
На горячую линию МВД республики позвонил пожилой мужчина, житель Рубежного, и рассказал о том, что почти четыре месяца не может добиться, чтобы военнослужащего украинской армии привлекли к ответсвенности. Солдат ВСУ обокрал его дом, а полицейские не расследуют дело.
– Дело было ещё зимой, ко мне на улице подошёл мужик в военной форме, попросил разменять 500 гривен, я согласился. Слово за слово, он у меня спрашивает, нет ли у меня какого-нибудь ненужного барахла, мол, может в часть что пригодится, он бы у меня купил. Думаю, надо в сарае посмотреть, там много чего накопилось, – рассказал мужчина.
Он добавил, что украинский солдат запер его в сарае, забрался в дом и украл все сбережения мирного жителя – почти сто тысяч гривен и одну тысячу 200 долларов.
– Так я в сарае и просидел до вечера, пока соседка не зашла. Но самое для меня обидное и непонятное, так это то, что полиция ничего не делает! И заявление я оставил, и внешность хорошо помню, и доказательств хоть отбавляй – никакой реакции, всё отговорками меня кормят, мол, ничего нет. Не верю! Всё у них есть и всё они знают! Просто боятся с армией связываться, – подчеркнул звонивший.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.