Для спецопераций на Донбассе ВСУ привлекают иностранных наёмников. Об этом 28 июля сообщили в Министерстве госбезопасности ЛНР.
Сотрудники МГБ ЛНР установили, что гражданин США по имени Инг Джастин Энтони, 31 декабря 1985 года рождения служит в ВСУ с 4 июля 2019 года. Теперь он занимает должность старшего стрелка отделения морской пехоты в 137-м отдельном батальоне морской пехоты 35-й отдельной бригады морской пехоты Вооружённых сил Украины.
В целом за июль отмечается повышенная активность украинских диверсионно-разведывательных групп на линии разграничения с ЛНР. Командование штаба Операции объединённых сил систематически направляет ДРГ в «серые зоны» у линии соприкосновения, тем самым провоцируя эскалацию конфликта. Так, группа специальной разведки (ГСР) Вооружённых сил Украины была направлена в район насосной станции у реки Северский Донец. Установлено, что старшим этой ГСР является военнослужащий с позывным «Дельта».
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.