Совет министров ЛНР утвердил постановления, которые касаются формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Соответствующие документы опубликованы на официальном сайте 28 февраля.
Приняты постановления «Об утверждении временного порядка утверждения тарифов Государственным комитетом тарифного и ценового регулирования Луганской Народной Республики» и «Об утверждении временных порядков формирования тарифов».
В связи с этим утратило силу постановление «О порядке формирования и утверждения тарифов на услуги в сферах электроэнергетики, теплоснабжения, газоснабжения, предоставления услуг пассажирского транспорта, грузоперевозок железнодорожным транспортом, содержания домов и придомовых территорий, централизованного водоснабжения и водоотведения, обращения с бытовыми отходами, в нефтегазовом комплексе».
В документах сказано, что тарифы устанавливаются Государственным комитетом тарифного и ценового регулирования на календарный год в размере, не превышающем максимально допустимый уровень роста тарифов, который утверждён Советом министров ЛНР.
Утверждены порядки формирования тарифов на тепловую энергию в сфере теплоснабжения, на централизованное водоснабжение и водоотведение, на услуги по централизованному снабжению холодной водой, водоотведению, на услуги по обращению с бытовыми отходами и на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий.
В порядках формирования тарифов прописана структура тарифов и все затраты, которые включены в формирование тарифов.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.