Спортсмен из Луганска победил на соревнованиях по маунтинбайку в Ростове-на-Дону 1

В Ростове-на-Дону в Открытом чемпионате Ростовской области по маунтинбайку победил луганчанин Владимир Лёгенький. Об этом 9 апреля сообщили в Луганском высшем училище физической культуры (ЛВУФК).

Соревнования проходили в двух дисциплинах – кросс-кантри гонка на время ХСТ и групповая гонка кросс-кантри ХСО. Первым среди юниоров 2000-2002 года рождения стал спортсмен из Луганска, он выиграл чемпионат и групповой старт. Вторые места в этих дисциплинах занял спортсмен из ЛНР Павел Дзядош, который выполнил норматив «кандидата в мастера спорта ЛНР».

Луганскую команду подготовил старший учитель отделения велоспорта ЛВУФК Артём Пивоваров.