Спортсменке из Луганска пришлось выйти на ринг с мальчиком – юные боксёры из ЛНР победили на турнире в Ростове 1

Две золотые и две серебряные медали турнира по такскому боксу «Кубок королей» привезли луганские спортсмены из  Ростова-на-Дону. Об этом 5 февраля сообщили в эфире телеканала «Луганск 24».

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из четырёх регионов Российской Федерации. Сборная республики привезла оттуда четыре медали. Победительнице турнира 11-летней Валерии Цуркану пришлось выйти на ринг с мальчиком. За четыре года занятий тайским боксом такое случается с ней второй раз.

– Для меня это почему-то оказалась не настолько сложно, как я представляла. Самое волнительное было только зайти на ринг. Дальше всё было нормально, – рассказала Валерия Цуркану.

До этого спортсменка занималась танцами и музыкой, но быстро потеряла интерес. По славам девочки, самое захватывающее в боксе – незнание того, что в бою предпримет противник. В этот момент просыпается азарт.

Ещё одну победу завоевал самый младший представитель ЛНР, восьмилетний Тимур Пышкин. К турниру он готовился несколько недель. Мальчик занимается боксом на протяжении пяти лет, поэтому соревнования такого масштаба стали для него привычными.