Спортсмены из Луганска заняли 4 призовых места на всероссийском турнире по тяжёлой атлетике в Курске 1

В городе Курск прошёл Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин на призы Комитета по физической культуре и спорту Курской области. Спортсмены из ЛНР достойно выступили на соревнованиях и привезли домой четыре медали. Об этом 16 ноября сообщили в Луганском высшем училище физической культуры (ЛВУФК).

Всего в турнире приняли участие более 80 спортсменов из Курска, Белгорода, Орла, Мценска, а также представители ЛНР и ДНР. Нашу республику представляли ученики ЛВУФК.

Абсолютным победителем в весовой категории 69 килограмм стал Алексей Цуцуровский с суммой двоеборья 245 килограмм. Владислав Коваленко в весовой категории 105 килограмм с суммой двоеборья 302 килограмма занял  второе место, среди женщин третьи места заняли Ярослава Габа и Елизавета Игнатова, девочки учатся в 9 и 10 классах.