Спортсмены из Луганска завоевали 10 призовых мест на соревнованиях по пауэрлифтингу в Курске 1

Спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы завоевали призовые места на открытом кубке Курской области по классическому пауэрлифтингу. Об этом 20 ноября сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

В соревнованиях принял участие 71 спортсмен из Курской области, ЛНР представили девять спортсменов. По результатам состязаний среди женщин победительницами в своих весовых категориях стали Татьяна Василенко и Анастасия Осипова, которая также заняла третье место в абсолютном зачёте. Среди мужчин победу одержал Виталий Чёрный, выполнивший норматив мастера спорта. Призёрами соревнования стали Любовь Нестеренко, Наталья Токарева, Дмитрий Ковалев и Илья Сухарь, показавшие нормативы кандидатов в мастера спорта.

В командном зачёте команда женщин заняла второе место, а мужчин – третье.