Спортсмены Красного Луча завоевали кубок ЛНР по вольной борьбе

Спортсмены Красного Луча завоевали кубок ЛНР по вольной борьбе 1

Команда спортсменов из Красного Луча стала победителем соревнований по вольной борьбе, которые прошли 18 марта в Краснолучском комплексе спортивных сооружений.

Юноши в возрасте от 10 до 17 лет соревновались в разных весовых категориях. По итогам командного зачёта борцы Красного Луча завоевали кубок ЛНР. В турнире приняли участие 47 спортсменов из Красного Луча и Антрацита. Также на соревновании по вольной борьбе вне основной программы выступили девушки из Антрацита. Для гостей мероприятия поединки спортсменок стали сюрпризом.

– В нашем городе школа вольной борьбы существует уже давно, сейчас ребята занимаются в ДЮСШ № 1. Их наставником является тренер-преподаватель Виктор Павлович Каныгин. Его воспитанники всегда показывают хорошие результаты, – отметила начальник отдела молодёжи и спорта городской администрации Галина Шведова.

Руководитель городской администрации Алла Васькевич подчеркнула, что вольная борьба набирает популярность среди молодёжи и высказала надежду на то, что в будущем география соревнований по вольной борьбе увеличится.

Организатор турнира – Министерство культуры, спорта и молодёжи ЛНР при поддержке администрации Красного Луча.