Спортсмены-пятиборцы из ЛНР завоевали 4 медали на соревнованиях в Краснодаре

Спортсмены-пятиборцы из ЛНР завоевали 4 медали на соревнованиях в Краснодаре 1

Спортсмены из ЛНР завоевали три золотых и одну бронзовую медаль на Открытых краевых соревнованиях, посвящённых памяти заслуженного тренера России Сергея Тютюева по современному пятиборью в Краснодаре. Об этом 27 июня сообщили в Центре олимпийской подготовки спортсменов (ЦОПС) «Олимп-спорт».

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из Москвы, Ростова-на-Дону, Таганрога, Ставрополя, Нальчика, Краснодара и Луганска. Республику на соревнованиях представили 12 спортсменов из ЦОПС «Олимп-спорт» и Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью.

По итогам состязаний чемпионом в двоеборье стал воспитанник ЦОПС «Олимп-спорт» Максим Тимченко. В состязаниях по троеборью первым стал Григорий Мишаков, третье место занял Дмитрий Своеволин. Оба спортсмена занимаются в ЦОПС «Олимп-спорт». Чемпионом по четырёхборью стал воспитанник луганской СДЮСШОР Максим Агарушев.

Среди луганских девушек, лучший результат показала воспитанница СДЮСШОР София Рублевская, которая завоевала 5 место в четырёхборье.

Победителей наградили грамотами, медалями и памятными призами.