На украинском блокпосту у Лисичанска задержали волонтёров, которые пытались вывезти из зоны конфликта в Донбассе боеприпасы. Об этом 21 августа сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР.
Звонивший на горячую линию МВД ЛНР рассказал, что два волонтёра одной из украинских организаций в сопровождении трёх солдат ВСУ в автомобиле везли боеприпасы. По предварительным данным, в машине пытались вывезти:
- одну тысячу 26 патронов калибром 7,62 мм,
- 415 патронов калибром 14,5 мм,
- 65 патронов калибром 5,45 мм,
- 40 выстрелов ВОГ-25,
- семь зарядов РОП-30,
- три гранаты РПГ-26,
- четыре гранатомётных выстрела,
- один запал УДЗ,
- одну гранату РГН,
- три гранаты Ф-1,
- одну гранату РГД-5.
Данные волонтёров установлены, ими оказались жители Украины Гребенюк М.А., 1972 года рождения, проживающий по адресу: Днепропетровская область, город Верхнеднепровск и Котух Ю.А., 1981 года рождения, проживающий по адресу: Киевская область, город Белая Церковь. Личности солдат ВСУ устанавливаются.
miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.