После участия в пилотном проекте военно-патриотического воспитания, который проходил в лагере «Лесные просторы», его участники сформировали в ЛНР два военно-патриотических клуба. Об этом 29 августа на брифинге рассказал руководитель проекта летних военно-патриотических смен в детском оздоровительном лагере «Лесные просторы», старший оперуполномоченный по особо важным делам Отдела по делам несовершеннолетних МВД ЛНР Алексей Селиванов.
Как рассказал руководитель проекта, дети, которые отдыхали в военно-патриотических отрядах лагеря «Лесные просторы» не потеряли связи между собой, а наоборот хотят дальше заниматься спортом, военными и общеразвивающими предметами.
– Первый клуб сейчас регистрируется в Антрацитовском районе, его создал священник. Второй клуб в Луганске, действует под руководством Министерства внутренних дел ЛНР, но пока ещё он не оформлен, – рассказал Алексей Селиванов.
Он добавил, что в рамках работы клубов планируется открыть детям русский мир.
– Мы собираемся детям максимально широко открыть историю, культуру, географию России, – отметил Алексей Селиванов.
Алексей Селиванов призвал всех желающих, создать подобный военно-патриотический клуб у себя в регионе.
По всем интересующим вопросам обращаться по телефону +38 (072) 103 91 23 или на электронный адрес [email protected].
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.