За прошедшие сутки ВСУ 16 раз обстреляли населённые пункты ДНР. Об этом 4 апреля сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.
– В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы и населённые пункты: Горловка (шахта им. Гагарина), Донецкий аэропорт (Спартак, Старомихайловка, Лозовое), Ясиноватая, Яковлевка, Крутая Балка, Ленинское, Коминтерново, Сосновское, Нововыбоево, Саханка, – рассказали в СЦКК.
Украинские солдаты за сутки выпустили по ДНР 78 боеприпасов, обстреляв населённые пункты из миномётов, БТР, БМП, ручного и станкового противотанкового гранатомёта, а также из автоматического стрелкового гранатомёта, крупнокалиберного стрелкового оружия, снайперского оружия, лёгкого стрелкового оружия.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.