За прошедшие сутки украинские солдаты 27 раз обстреляли ДНР, выпустив по республике 591 боеприпас. Об этом 4 мая сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.
Территорию ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договорённостей о перемирии, ВСУ обстреляли из артиллерии, танков, БМП, БТР, гранатомётов, миномётов, крупнокалиберного и лёгкого стрелкового оружия.
– В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы и населённые пункты: Горловка, Зайцево, контрольный пункт въезда-выезда «Горловка-Майорск», Широкая Балка, Железная Балка, шахта Изотова, Крутая Балка, Минеральное, Спартак, Докучаевск, Петровское, Новоласпа, Нововыбоево, Коминтерново, – говорится в сообщении.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.