Жители Алчевска 9 мая примут участие в Международной акции «Рекорд Победы», которая стала для жителей традиционной и проходит в городе в четвёртый раз.
Основной задачей акции является сохранение памяти о Великой Отечественной войне, а также выражение почтения ветеранам и ориентирование молодёжи на здоровый образ жизни. В этом году ребятам предстоит сделать 25 тысяч 933 отжимания. Каждое отжимание будет символизировать один прожитый мирный день после Победы в Великой Отечественной войне.
В этот раз организаторы акции в Алчевске добавили командный зачёт и каждый житель сможет создать свою команду и принять участие в «Рекорде Победы». Как отметили организаторы акции, будет учитываться результат команды в общем и результат каждого участника отдельно.
Также активным участником станет танцевальный коллектив «Форсаж», который представит вниманию жителей новые танцы и тоже будет ставить вместе со всеми «Рекорд Победы».
В этом году в Международной акции примут участие 185 населённых пунктов России, Казахстана, Молдавии и Украины.
Акция «Рекорд Победы» пройдёт в Алчевске 9 мая в 11.00 на площади имени Владимира Ленина.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.