Полицейские в пригороде Енакиево в Углегорске задержали 55-летнего мужчину, который убил своего знакомого, обидевшись на словесное оскорбление. Злоумышленнику грозит 15 лет лишения свободы. Об этом 17 мая сообщили в Центре общественных связей МВД ДНР.
Между местными жителями произошёл конфликт. Потерпевший оскорбил 55-летнего мужчину, из-за чего тот взял кухонный нож и нанёс один удар в живот обидчику.
Раненого с проникающим ранением брюшной полости и повреждением внутренних органов госпитализировали в городскую больницу. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Медикам не удалось спасти потерпевшего.
– По данному факту возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, – рассказали полицейские.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.