В Донецке у мемориала «Погибшим гражданам Донецкой Народной Республики» в парке имени Ленинского Комсомола 14 апреля прошёл митинг-реквием, приуроченный к четвёртой годовщине начала карательной операции ВСУ в Донбассе. Об этом сообщает ДАН.
На митинг пришли представители власти республики, активисты и жители ДНР. Память погибших в результате украинской агрессии почтили минутой молчания, а также возложили цветы к мемориалу.
– Уже прошло четыре года с тех пор, как наша жизнь разделилась на «до» и «после». Четыре года назад киевская хунта сорвалась с цепи от непокорности Донбасса и послала на нас военную технику, авиацию и армию. Мы не забудем своих близких, друзей, соседей, которые пали невинными жертвами этого конфликта, – рассказал депутат Народного Совета от фракции «Донецкая Республика» Роман Малютин.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.