За неделю специалисты Государственной службы ветеринарной медицины ЛНР не допустили к продаже более 160 килограмм некачественной продукции. Об этом 28 декабря сообщили в ведомстве.
В государственных лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы на агропродовольственных рынках провели 29 тысяч 427 экспертиз и 38 тысяч 342 исследования подконтрольной продукции.
– По итогам проведённой ветеринарно-санитарной экспертизы не допущено к реализации: 19,8 килограмма мяса животных, 18,5 килограмма молока и молочных продуктов, 266 яиц, 119,3 килограмма растительной продукции, 2,1 килограмма рыбы и рыбопродуктов, 3,2 килограмма готовых пищевых продуктов промышленного изготовления, – говорится в сообщении.
Кроме того, к ввозу в республику не допустили 24 килограмма мороженой рыбы и икры. Эта продукция была обезличенная, неустановленного происхождения.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.