Депутаты Народного совета ЛНР 23 сентября во втором чтении приняли закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
Разработчиком закона выступил председатель Народного совета Владимир Дегтяренко. По его словам, необходимость принятия этого закона вызвана высокой распространённостью потребления табака в ЛНР и другими факторами. Закон определяет права и обязанности различных структур, предпринимателей и граждан в направлении охраны здоровья населения от последствий потребления табака.
Владимир Дегтяренко подчеркнул, что реализация данного закона приведёт к снижению спроса на табачные изделия и поспособствует профилактике заболеваний, которые связаны с потреблением табака. По словам председателя парламента, соблюдение закона в том числе позволит значительно сократить количество курящих и снизить смертность населения.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.