Социальный уголь можно будет приобрести только на официально зарегистрированных угледобывающих предприятиях. Об этом рассказал глава ЛНР Игорь Плотницкий.
Руководитель республики подчеркнул, что жители, которым положено оказывать помощь в приобретении твёрдого бытового топлива, должны покупать уголь только на официально работающих шахтах, так как республике необходимо развивать свою угольную промышленность.
– Нужно, чтобы граждане ЛНР покупали уголь на шахтах, а не в копанках, – подчеркнул Игорь Плотницкий. – Тем более, что в копанках уголь не соответствует необходимым нормам и качеству. Если кто-то будет нарушать, то денег и субсидий не получит.
Глава республики поручил министру топлива, энергетики и угольной промышленности Дмитрию Лямину распределить по всем городам и районам угольные предприятия, на которых можно будет приобрести социальный уголь.
Также Игорь Плотницкий предложил предусмотреть ситуацию, в которой человек получит деньги на топливо, но потратит их на другие нужды. По его мнению, для удобства нужны какие-то талоны или удостоверения, по которым человек сможет получить уголь.
© miaistok.su, Виктория Толкачёва
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.