В Луганске, в парке имени М. Горького на озере «Восьмёрка», 27 марта состоится рыболовный фестиваль, посвященный открытию сезона рыбалки. Об этом сообщает Отдел по вопросам физической культуры и спорта Администрации Луганска.
Организаторы фестиваля – Федерация рыбаков ЛНР и Отдел по вопросам физической культуры и спорта приглашают луганчан посетить это мероприятие.
Сбор участников начнётся в 7.00, в 8.00 пройдут спиннинговые соревнования по ловле хищной рыбы с берега. Как отмечают организаторы, соревнования проводятся по принципу «no kill» – вся пойманная рыба должна быть отпущена в воду.
Ведущие спортсмены-рыболовы дадут мастер-класс всем желающим в 10.30. Для новичков рыболовного спорта организаторы в 11.00 проведут соревнование – кто быстрее поймает рыбу.
Итоги соревнований и фестиваля будут подведены в 12.00.
Стоит отметить, что подобные фестивали по рыбной ловле проводятся в Луганске каждую весну.
Напомним, с 1 апреля рыбная ловля запрещена в ЛНР.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.