За прошедшие сутки украинские солдаты 23 раза обстреляли ДНР, выпустив по республике 187 боеприпасов. Из-за обстрелов в посёлке Доломитное сгорел дом. Об этом 12 сентября сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.
ВСУ обстреляли территорию ДНР из противотанковых управляемых ракет, различных видов гранатомётов и миномётов, орудий БМП и БТР, а также из крупнокалиберного стрелкового оружия.
– В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы и населённые пункты: Зайцево, Доломитное, Горловка, Байрак, посёлок шахты имени Гагарина), Старомихайловка, Минеральное, Спартак, Аэропорт, Донецк, Трудовские, Саханка, Ленинское, Коминтерново, Новая Таврия, – рассказали в донецком представительстве.
В результате обстрела из орудий БМП-2 в Доломитном сгорел жилой дом по улице Железнодорожная. В СЦКК добавили, что жертв среди мирных граждан нет.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.